Более 230 камчатцев подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

25 октября 2019

У жителей края остается 2 дня, чтобы принять участие в конкурсе управленцев. Прием заявок завершится 27 октября в 23:59.

Напомним, во втором сезоне конкурса 14 камчатцев вышли в полуфинал, один из них принял участие и в финальных испытаниях. В итоге заместитель руководителя агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Денис Профатилов получил грамоту первой степени и образовательный грант в размере один миллион рублей.

«Осталось два дня до окончания приема заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». На сегодняшний день мы получили более 180 тысяч заявок из всех регионов России и 64 стран мира. Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Помимо основного конкурса в этому году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В этом году конкурс будет состоять из 4 этапов. Первый из них – регистрация на официальном сайте – продлится до 27 октября. Второй этап будет дистанционным, он пройдет в период с октября по декабрь 2019 года. В период с января по март 2020 года в восьми федеральных округах в рамках третьего этапа пройдут очные полуфиналы. Четвертый, он же заключительный этап, состоится в марте 2020 года. Это будет суперфинал конкурса.

В этом сезоне, как и в предыдущем, все участники будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться.

Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по одному миллиону рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. Из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Победители получат возможность занять должности в зависимости от специализации в ведущих вузах, крупных корпорациях и министерствах, в регионах.

Добавим, участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

С дополнительной  информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Справка:

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» была создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.