Глава Камчатки исполнит новогоднюю мечту ребёнка из Запорожья в рамках акции «Ёлка желаний»

23 декабря 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов присоединился к кремлёвской «Ёлке желаний».

22 декабря губернатор Камчатского края Владимир Солодов перед началом заседания Государственного Совета РФ в Кремле принял участие в акции «Ёлка желаний». Глава субъекта снял с новогодней ёлки пожелание трёхлетнего мальчика из Запорожской области Донецкой народной республики.

«Владислав из Запорожской области мечтает о самокате. Владиславу три годика. Видно, он только осваивает это новое средство передвижения или хочет его освоить, и мы такую возможность ему предоставим. В Запорожскую область самокат отправим, и сделаем всё, чтобы у детей мечты сбывались, ведь Новый год для этого и создан», — сказал Владимир Солодов.

Акция «Ёлка желаний» по традиции пройдёт и на территории Камчатского края. К ней присоединяться не только губернатор, но и члены краевого правительства, главы муниципальных образований и члены Общественной палаты.

Всего в рамках акции «Ёлка желаний» на Камчатке будут исполнены желания 100 детей, в том числе 55 камчатских детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, а также 45 ребят Донецкой народной республики из опекунских семей, многодетных семей, семей, в которых погибли родители – участники боёв за освобождение Донбасса.

Отметим, что 45 подарков для детей с подшефных Камчатке территорий в Донецкой народной республике уже приобретены и направлены в город Светлодарск и посёлок Мироновский. В предновогодние дни они будут переданы детям. Желания у ребят были самые разные: телефоны, смарт-часы, планшеты, скейты, роликовые коньки, гитары, конструкторы, куклы, мягкие игрушки. Были просьбы и о тёплой одежде, школьных рюкзаках и принадлежностях.

Напомним, всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», запустивший предновогоднюю акцию «Ёлка желаний», входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Ежегодно волонтёрские организации ведут сбор желаний детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. После этого на новогодних ёлках размещают шары-открытки, и любой житель страны может снять открытку и исполнить желание ребёнка.