Гостей и участников «Славянского венка» в столице Камчатки будут встречать традиционными угощениями и напитками

26 мая 2022

Фольклорный праздник, на который приглашают всех жителей и гостей Камчатки, пройдет в субботу 28 мая в этно-деревне на берегу Култучного озера. Развлекательная программа там начнется в 13:00.

Скоморохи встретят гостей XX краевой фольклорной Ассамблеи «Славянский венок-2022» народными песнями, плясками и угощениями. Пришедшие смогут попробовать сбитень, баранки, петушки на палочке.

На сцене выступят лучшие детские и взрослые фольклорные ансамбли, хоровые коллективы и солисты. В общей сложности свое творчество покажут более 350 человек из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово, Мильковского, Елизовского, Соболевского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Быстринского районов.

Также будет проходить выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Гости смогут увидеть оригинальные изделия славянских ремесел и приобрести понравившееся сувениры.

«28 мая мы будем рады видеть всех на большом праздничном мероприятии “Фольклорная ассамблея “Славянский венок”, которое пройдет на площадке этнодеревни. Вас ждут веселые скоморохи, угощения, песни, игры и пляски», - рассказала Инна Боброва, заведующая отделом народного творчества Камчатского центра народного творчества.

Как обещают организаторы, это будет яркое, масштабное и зрелищное мероприятие.

Цель Ассамблеи – формирование принципов толерантности, открытости и солидарности славянских народов, сохранение и развитие творческого потенциала коллективов и солистов, представляющих славянский фольклор.