Губернатор Камчатки Владимир Солодов проинспектировал работы, которые идут в микрорайоне Мишенный-3 Петропавловска-Камчатского

6 июля 2023

Основание дорожного полотна обустроят в микрорайоне Мишенный-3 в столице Камчатки до середины осени.

Глава Камчатского края Владимир Солодов провел выездное совещание в микрорайоне Мишенный-3 в столице Камчатки, где проведена замена ветхих сетей водоснабжения, водоотведения и отопления, началось благоустройство придомовых территорий.

«В этом году будут проводиться работы по замене и подготовке основания для асфальтирования на всей территории объекта. Предусмотрена замена 33 столбов освещения, а также замена порядка 70 существующих светильников. Также в этом году проводятся работы по замене плит перекрытия канализационных колодцев и выведение их в уровень с дорожным полотном. В следующем году будет производиться асфальтирование территорий, будет уложено порядка 54 тысяч квадратных метров асфальтобетона. В настоящее время ведём работу с сетевыми организациями. Рабочие приступили к работам в июне текущего года. Идем с опережением графика», – сообщила директор подрядной организации по благоустройству территории Алла Мамеева.

Подрядная организация камчатского водоканала занимается вывозом мусора с объекта. Параллельно ведутся работы по благоустройству придомовых территорий.

Владимир Солодов поручил соблюдать графики работ и выстроить четкое взаимодействие между городской администрацией, министерством жилищно-коммунального хозяйства и подрядными организациями, подчеркнув, что объект должен быть сдан в срок и работы по благоустройству не причиняли неудобств жителям микрорайона.

Полностью благоустройство и асфальтирование микрорайона завершится в 2024 году.