Камчатский край вошел в тридцатку лучших субъектов страны по результатам Национального рейтинга

8 июня 2019

По сравнению с прошлым годом Камчатка улучшила свои позиции на четыре пункта и заняла 28 место

Оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах традиционно состоялось в рамках Петербургского Международного экономического форума.

«Позиция Камчатского края в Национальном рейтинге – это результат системной работы, проводимой на протяжении последних трех лет. Тот рывок, который был сделан в прошлом году, позволил нам приблизиться к достижению цели, поставленной Президентом перед дальневосточными субъектами – попасть в тридцадку лучших. В этом году мы на 28 месте, но, безусловно, на этом нельзя останавливаться. Конкуренция очень высокая и нам нужно очень многое сделать, чтобы удержать и улучшить позиции», - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

По данным, опубликованным Агентством стратегических инициатив, Камчатка могла оказаться и на более высокой позиции. Однако коррективы внесло количество проверок, проведенных контрольно-надзорными органами.

Из дальневосточных субъектов в число тридцати лучших по результатам Национального рейтинга, кроме Камчатского края, попала Якутия, занявшая 22 место.