Камчатским выпускникам предложено стать пилотами и техниками ведущих авиапредприятий региона

10 апреля 2017

Выпускники Камчатки могут освоить востребованные в крае специальности гражданской авиации. Пройдя обучение по целевому набору, молодые специалисты будут трудоустроены в ведущие авиакомпании региона.

С 2012 года программу целевой подготовки авиаторов в крае реализует АО «Камчатское авиационное предприятие». С этого года готовить квалифицированные кадры для отрасли начинает и главная вертолётная компания края – ООО «Витязь-Аэро».

В целях повышения престижа авиационных профессий руководством «ООО «Витязь-Аэро» решено проводить экскурсии на вертодром для камчатских школьников. В воскресенье, 9 апреля, вертолётную базу в селе Николаевка посетила первая группа учащихся. С работой авиакомпании познакомились 25 первоклассников школы № 1 из Петропавловска-Камчатского.

«Сегодня у нас была первая в этом году экскурсия для первоклассников, организованная при поддержке министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. Дети прошли всю процедуру предполётного досмотра, посмотрели вертолёт изнутри, познакомились с работой производственно-диспетчерской службы, побывали в ремонтном ангаре. Мы хотим, чтобы школьники с самого раннего возраста полюбили эту профессию, захотели пойти учиться на авиаторов и в конечном итоге пришли к нам работать. Для этого мы готовы приложить все усилия. По обращению учебных заведений будем проводить такие экскурсии постоянно. А тем, кто захочет связать свою жизнь с авиацией, готовы помочь получить профессию – направить на обучение, а в дальнейшем принять в наш дружный коллектив», - отметил генеральный директор авиакомпании ООО «Витязь-Аэро» Виктор Сиротин.

По всем вопросам, связанным с обучением специальностям гражданской авиации, абитуриентам Камчатки можно обращаться по телефонам:

ООО «Витязь-Аэро» - 8 (984) 160-20-43;

АО «Камчатское авиационное предприятие» - 8 (41531) 99-2-44 (звонить с 24 апреля).