Министерство спорта и молодёжной политики Камчатки проведет внутреннюю проверку в ДОЛ «Альбатрос»

30 июня 2016

Внутренняя служебная проверка пройдет в ДОЛ «Альбатрос», где пострадал 9-летний воспитанник. Об этом сообщила заместитель Министра спорта и молодежной политики Людмила Черемисина.

«Служебная проверка назначена межведомственной комиссией под руководством первого вице-губернатора Ирины Унтиловой. Наряду со следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции, специалистам предстоит провести собственную проверку и выяснить все обстоятельства происшествия, - сказала Людмила Черемисина. – С воспитанниками и воспитателями лагеря уже проведены дополнительные инструктажи по техники безопасности. Они пройдут во всех загородных лагерях Камчатки. Кроме того, завтра мы проведем совещание с руководством всех учреждений, где в летний период проходит оздоровительная кампания».

Пострадавший ребенок сейчас находится в Елизовской районной больнице, его состояние оценивается, как удовлетворительное.

«Мальчика своевременно доставили из лагеря в больницу, там ему была оказана вся необходимая помощь. Он чувствует себя нормально», - сказала Людмила Черемисина.

Инцидент в детском оздоровительном лагере «Альбатрос» произошел накануне. Во время утренней гимнастики между воспитанниками лагеря произошёл конфликт, двое детей подрались. В результате 9-летний воспитанник получил травмы живота и был госпитализирован. Следственный отдел по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю начал проверку.

дети оздоровление отдых

Министерство спорта Камчатского края