Председатель избирательной комиссии Камчатки: «Мы почувствовали настоящую победу после проведения выборов Президента РФ»

21 марта 2024

Почти 74% жителей Камчатки приняли участие в выборах Президента России.

Председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина в ходе патриотического телемарафона «Территория единства» поделилась своими чувствами от прошедших выборов Президента Российской Федерации. 

«Знаете, это не просто эйфория, это ощущение победы. Мы смогли организовать всё на достойном уровне, чтобы каждый избиратель смог реализовать своё конституционное право, чтобы никаких барьеров не было. И если люди хотели прийти на избирательные участки и проголосовать традиционным способом с бумажным бюллетенем – пожалуйста, мы рассказывали где, как мы работаем, как с нами можно созвониться. Если люди по разным причинам заняты, но хотят проголосовать, – была возможность принять участие в дистанционном электронном голосовании. И, конечно, если у избирателя были проблемы со здоровьем - мы шли на дом к таким избирателям. Организаторы сделали всё для того, чтобы каждый избиратель мог принять участие в голосовании», — поделилась председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.