Юрий Трутнев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»

7 января 2024

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий исполнил новогодние желания ребенка из Камчатского края и других регионов страны.

На правительственной «Ёлке желаний» Юрию Трутневу досталось сразу несколько новогодних шаров с мечтами детей. Выполняя желания юных россиян, вице-премьер пообщался по видеосвязи с семьями. 

Восьмилетняя Елизавета из Петропавловска-Камчатского загадала желание побывать в собачьем питомнике. 

«На Камчатке есть замечательные собачьи питомники. Там есть увлеченные люди, которые любят собак, готовят их к участию в гонках на собачьих упряжках. Обязательно надо съездить, погладить, щенков подержать на руках. Поздравляю вас от всей души с Новым годом», – сказал вице-премьер

Елизавете торжественно вручили сертификат на экскурсию на снегоходах на Авачинский перевал у подножия вулкана, посещение собачьего питомника с собаками-участниками знаменитой камчатской гонки «Берингия» и катание на собачьих упряжках.

Напомним, акция «Ёлка желаний» является проектом организации «Движение первых» при поддержке Росмолодёжи. Впервые акция состоялась в 2018 году. Ежегодно она проходит с середины ноября по конец февраля. Главная цель – исполнить новогодние желания детей от 3 до 17 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. За последние пять лет участие в акции приняли не менее 40 тысяч российских граждан. Им удалось исполнить более 106 тысяч детских желаний.