В доме № 81 по ул. Ленинградская столице Камчатки завершился капитальный ремонт фасада

8 февраля 2024

Подрядная организация произвела монтаж современных утепленных панелей по всему периметру дома, произвела ремонт входных групп.

В доме № 81 по ул. Ленинградская столице Камчатки завершился капитальный ремонт фасада. Подрядная организация произвела монтаж современных утепленных панелей по всему периметру дома, произвела ремонт входных групп.

Это первый объект в рамках реализации задачи, поставленной губернатором и Правительством Камчатского края – сформировать в краевой столице единое городское пространство, выдержанное в едином стиле. И это касается не только строительства новых туристических объектов, не только благоустройства мест отдыха, но и внешнего вида жилых домов.

«Капитальный ремонт фасада этого дома был взят под личный контроль заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Миронова. В настоящее время мы видим, что ремонт завершен, идет подготовка к приемке выполненных работ», - сказала начальник отдела министерства ЖКХ и энергетики Елена Попова.

По словам Врио генерального директора фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасии Макаровой, Правительством края была поставлена задача привести к единому стилю не только фасад дома, но и ограждающие конструкции балконов собственников. Благодаря совместным усилиями фонда и управляющей компании, подрядчику удалось полностью привести дом в соответствие с колерным паспортом.

«Проведена кропотливая работа с людьми, с каждой квартирой, чтобы они дали своё согласие на внешнюю обшивку балконов. Это удалось сделать. В рамках такой же концепции работа сегодня активно проводится еще по нескольким домам Петропавловска: 50 лет Октября 24, Победы 3 и 33. Приступают к работам подрядные организации на Тушканова 6,10,14»,- сказала Анастасия Макарова.

«Подрядчик очень ответственно отнесся к работе, все были на связи постоянно, старались учитывать поступающие просьбы и предложения. И в результате очень красивый дом получился», - сказала директор управляющей компании Ирина Филиппова.

Напомним, что на все работы, проведенные в рамках региональной программы капитального ремонта, подрядчик дает гарантию сроком на 5 лет. Если в течение этого времени у собственников квартир появятся жалобы на качество выполненных работ, они могут обратиться в Фонд капитального ремонта Камчатского края. Будет назначена проверка и в случае, если выявятся нарушения, подрядчика обяжут исправить все за свой счет.