В Елизовском районе Камчатки в состоянии капитального ремонта находится 21 многоквартирный жилой дом

8 сентября 2023

В домах утепляют фасады и ремонтируют кровли.

В Елизовском муниципальном районе в состоянии капитального ремонта находится 21 многоквартирный жилой дом. Фасады утепляют и ремонтируют в посёлке Зелёном на улице Юбилейной, дом 12, посёлке Лесном на улице Почтовой, дом 6 и посёлке Николаевка на улице Советской, дом 30.

Капитальный ремонт крыши проводится в посёлке Пионерском в домах 1 и 2 на улице Бонивура, в Елизове в домах 27, 29, 32, 41 на улице Ленина и в доме 8 на улице Тимирязева. Систему центрального отопления ремонтируют в доме 22 на улице Северной.

Сегодня комиссия принимает выполненные работы по ремонту отопления и горячего водоснабжения в доме 16 на улице Совхозной в посёлке Нагорном. Также качество новой системы отопления оценят и в доме 3 на ул. Ключевской в Елизове.

Всего в Елизовском муниципальном районе работы в рамках региональной программы капитального ремонта в этом году проведут в 34 многоквартирных домах.

Напомним, после капитального ремонта объекта подрядчик даёт 5-летнюю гарантию на все виды выполненных работ. Если в течение этого срока у собственников квартир появятся жалобы на качество выполненных работ, они могут обратиться в Фонд капитального ремонта Камчатского края. Будет назначена проверка и в случае выявления нарушений подрядчика обяжут исправить всё за свой счёт.