Владимир Илюхин поздравил работников «Камчатскэнерго» с юбилеем компании

1 апреля 2019

Губернатор принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 55-летию со дня образования ПАО «Камчатскэнерго». Он обратился с приветственным словом к работникам и ветеранам сферы энергетики.

«Вы работаете в уникальной отрасли, которая одинаково важна как для экономики, так и для повседневной жизни каждого человека. Ведь именно от качества вашей работы зависят тепло и свет в наших домах, работа предприятий, транспортных систем, медицинских и образовательных учреждений. Какой бы суровой ни была камчатская зима, и каким бы прохладным ни выдалось лето, именно благодаря энергетикам мы всегда чувствуем себя уверенно. Должен сказать, что «Камчатскэнерго» никогда не стоит на месте. Во многом благодаря этому развивается энергетика нашего полуострова: это касается сетевой инфраструктуры, генерации, тепловых сетей. Именно от вашей компетентности во многом зависит реализация экономического потенциала Камчатского края. Я убежден, что ваша преданность делу всегда будет гарантией надежной работы энергетического комплекса в крае», – сказал Владимир Илюхин.

Глава субъекта поблагодарил работников «Камчатскэнерго» за бесперебойную работу энергетических объектов, подачу электроэнергии и тепла жителям края, пожелал сотрудникам компании новых проектов, высоких результатов и здоровья, а также вручил энергетикам почетные грамоты Правительства Камчатского края.

С юбилеем сотрудников компании поздравил Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, заместитель Председателя Правительства Камчатског края Тимофей Смирнов, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко и заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Елена Косова.

Справка:

Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» – дочернее предприятие ПАО «РАО ЭС Востока», занимается производством, передачей и распределением электрической и тепловой энергии, поставкой (продажей) электрической и тепловой энергии по установленным тарифам, оказывает услуги по эксплуатации энергетических объектов, осуществляет другие виды деятельности, разрешенные законодательством.