Владимир Илюхин провел «Диалог на равных» со студентами высших и средних учебных заведений Камчатки 

29 марта 2019

Участие во встрече, где любой желающий мог задать вопрос Губернатору, приняли больше 200 человек, среди которых были представители студенческих отрядов и Молодежного Правительства края.

Основная тема дискуссии – «Будущее Камчатского края – в руках молодежи». 

Губернатор поделился со студентами историями из своей жизни, рассказал о перспективах социально-экономического развития Камчатского края и о значимости участия молодежи в этом процессе.

«Я думаю, что сегодня пришло время создать отдельную структуру по делам молодежи. Служба, или агентство, назовем ее пока «Камчатская молодежь», должна быть не просто  «чиновничьей» организацией. В ней должна трудиться команда единомышленников с живым умом, которая будет работать для вас, чтобы делать именно то, что сегодня нужно молодежи Камчатки. Надеюсь, что «Камчатская молодежь» найдет свой путь к вашим сердцам и душам»,  – сказал Владимир Илюхин.

Студентов интересовали вопросы о том, какие профессии и специальности являются самыми перспективными на Камчатке, какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха, каким видит Губернатор Петропавловск-Камчатский через 20 лет, а также - какая мотивация должна быть сейчас у камчатской молодежи , чтобы остаться жить и работать на полуострове.

«Что держит здесь меня и моих коллег? Ответственность. Мне было бы стыдно уезжать. Я 40 лет живу на Камчатке и у меня ни разу не возникло желание отсюда уехать. Я хочу жить и работать на Камчатке. Думаю, сегодня главная задача краевой власти – сделать так, чтобы вы тоже этого хотели и оставались здесь. Вы можете уехать, но зачем? Вы учитесь здесь, живете здесь – этим нужно гордиться!», – сказал Глава субъекта.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика»

Власть и общество

студенты Камчатка Камчатский край Диалог на равных

В.И. Илюхин

Министерство образования Камчатского края