Владимир Илюхин вступил в должность губернатора Камчатского края

22 сентября 2015

Владимир Илюхин официально вступил в должность Губернатора Камчатского края. Удостоверение избранного главы региона в ходе официальной церемонии ему вручила председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. Она огласила официальные итоги выборов и озвучила решение комиссии.

«Избирательная комиссия Камчатского края постановляет: признать досрочные выборы губернатора Камчатского края состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Камчатского края - Илюхина Владимира Ивановича, получившего 57 517 голосов избирателей, что составляет 75,48%», - сказала Инга Иринина.

Владимир Илюхин озвучил текст Присяги и подписал Постановление Губернатора Камчатского края о вступлении в должность.

От имени Президента РФ Владимира Путина со вступлением в должность главу региона поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Николай Попов. Он зачитал телеграмму главы государства.

«Вам предстоит серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре Вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан», - сказано в тексте поздравления. Николай Попов также поздравил главу региона от имени заместителя Председателя Правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он выразил надежду, что Камчатский край станет перспективным, бурно развивающимся регионом, с благоприятными, комфортными условиями для жизни.

Свои поздравления избранному губернатору адресовал и Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко. «Этот результат, пожалуй, самая справедливая оценка населением Камчатки той работы, которую вел губернатор и правительство края в предыдущие четыре года», - сказал Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

Поздравительную телеграмму от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева зачитал заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ Борис Невзоров. «Уверен, что на этом ответственном посту вы проявите свои лучшие деловые и личные качества, а ваш богатейший профессиональный опыт послужит успешному решению задач социально-экономического развития края и укреплению социальной стабильности», - говорится в телеграмме. От себя лично Борис Невзоров пожелал Владимиру Илюхину неиссякаемой энергии и успехов на должности главы региона. «Желаю, чтобы все задуманное вами свершилось, и приобрело реальные очертания, чтобы наш Камчатский край обязательно стал процветающим», - сказал Борис Невзоров.

Поздравление в форме видеообращения направила Владимиру Илюхину председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. «Уверена, что команда единомышленников, которая объединяет всех, кто отдал свои голоса за Владимира Ивановича Илюхина, - это команда людей, думающих о настоящем и будущем Камчатки. Они строят свои планы и связывают свою судьбу с нашим краем, а значит у Камчатки есть прочная основа для дальнейшего развития».

Также со вступлением в должность главу региона поздравил Епископ Петропавловский  и Камчатский Владыка Артемий, Глава Российского Императорского Дома Мария Романова, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Камчатского края» Владимир Войцеховский.

С ответным словом к участникам и гостям торжественного мероприятия обратился губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. «4,5 года назад, стоя на этом самом месте, я впервые принес присягу, как Губернатор Камчатского края. Тогда мою кандидатуру на эту должность внес Президент, согласовал депутатский корпус. Сегодня у меня особые чувства. Наверное, это один из самых волнительных и ответственных моментов в жизни, ведь глава Государства только поддержал меня, а выбор сделали жители Камчатского края. Ваши голоса – это колоссальная ответственность для меня,- сказал глава региона. – Мы много работали все это время. Работали вместе - Правительство края, депутатский корпус, муниципалитеты и бизнес, и нам, действительно, многое удалось сделать. Но главное то, как оценивают нашу работу жители края. Считаю результаты голосования поддержкой курса, который мы избрали: курса на социальную стабильность и развитие экономики края».

Владимир Илюхин поблагодарил за поддержку жителей Камчатского края. «Я хочу сказать искреннее спасибо всем, кто поддержал меня, всем жителям, пришедшим на избирательные участки и отдавшим за меня свои голоса. Я также хочу поблагодарить партию «Единая Россия» и те предприятия и коллективы, которые выдвинули мою кандидатуру на пост Губернатора края. Благодарю доверенных лиц, которые, не считаясь с личным временем, встречались с людьми доносили нашу позицию, нашу точку зрения. Спасибо всем, кто был рядом», - сказал губернатор. Он заверил камчатцев, что приложит все силы для развития края. «Я буду и впредь жить и работать для Камчатки. Все свои силы направлю на то, чтобы край стал лучше, чтобы он стал комфортным, чтобы люди перестали уезжать, чтобы камчатцы хотели здесь жить, работать и растить детей. Впереди у нас много добрых перемен, много новой, интересной и тяжелой работы. Уверен, вместе с вами мы сможем многого добиться! Большое спасибо всем!», - отметил Владимир Илюхин.

Власть и общество

выборы

В.И. Илюхин