Владимир Каюмов поздравил работников дорожной отрасли Камчатки с профессиональным праздником

20 октября 2019

Ежегодно в третье воскресенье октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. В этой сфере в крае трудится более полутора тысяч человек, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства субъекта.

«От имени Губернатора Владимира Илюхина и от себя лично искренне поздравляю всех, кто своим трудом делает города и села Камчатки «ближе» друг к другу, кто строит дороги и мосты, отвечает за ежедневное содержание проездов. От вашего профессионализма зависит бесперебойность транспортного сообщения по краю, эффективность пассажирских перевозок и своевременность доставки грузов. Но, безусловно, главной ценностью, вверенной каждому из вас, является безопасность камчатских автомобилистов и пешеходов», – сказал министр транспорта и дорожного строительства субъекта Владимир Каюмов.

Он добавил, что общая протяженность автомобильных дорог Камчатского края составляет 3055 километров, из них 1843 – дороги регионального значения, 1173 км – местного, 38 – федерального.

В этом году работники отрасли отремонтировали на полуострове более 125 километров и 207 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Министр поблагодарил дорожников края за ежедневный труд, в который они изо дня в день вкладывают все силы, и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.