Владимир Путин: Мы вместе преодолеем все преграды, реализуем всё задуманное

7 мая 2024

Глава государства обратился к жителям страны после инаугурации.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин в своём обращении после вступления в должность в Кремле отметил, что все жители страны уверенно смотрят вперёд, реализуя новые проекты и программы, призванные сделать развитие государства ещё более мощным.

«Мы единый и великий народ и вместе преодолеем все преграды, реализуем всё задуманное, вместе — победим», - заявил Президент РФ Владимир Путин.

Председатель Городской думы Петропавловск-Камчатской думы Андрей Лиманов подчеркнул, что сегодня ответственный момент в жизни России.

«Владимир Путин – истинный патриот своей страны, человек преданный своему народу и своему Отечеству. Мы, жители Дальнего Востока, однозначно можем сказать, что наш Президент уделял и будет уделять Дальнему Востоку огромное внимание. Его слова о том, что приоритет России в XXI веке – это развитие Дальнего Востока, о многом говорят. Об отношении нашего Президента к полуострову говорят его слова: “Ничего в мире красивее, чем Камчатка я не видел”», - подчеркнул Андрей Лиманов.

Напомним, Владимир Путин в пятый раз вступил в должность Президента России. Торжественная церемония прошла в Кремле. Своими правами и обязанностями на главном государственном посту Владимир Путин будет пользоваться ближайшие шесть лет.

В Камчатском крае в период с 15 по 17 марта текущего года воспользоваться активным избирательным правом пришло более 73,5% камчатцев, из них более 85% проголосовали за Владимира Путина. Кроме того, 73,7% жителей Дальнего Востока проголосовали на выборах Президента РФ, тогда как в 2018 года на избирательные участки пришли 67,54% жителей макрорегиона. Также значительно выросло количество граждан, поддержавших кандидатуру Владимира Путина в 2024 году. В 2024 года этот показатель составил 86,6%, в 2018 году он был на уровне 67,78%.

Фото: Александр Казаков, РИА «Новости»