Жители края хотят видеть городской сквер на месте бывшего кинотеатра «Камчатка»

30 июля 2019

Голосование за тот объект, который будет располагаться на месте бывшего кинотеатра «Камчатка» завершено.

Напомним, камчатцы могли оставить свой голос на трех ресурсах: в социальной сети «Инстаграм», в аккаунте интернет-приемная Губернатора и на сайтах информационных агентств «Камчатка» и «Кам24».

«Камчатцы определили судьбу этого культового места. Большинство проголосовали за вариант «Городской сквер», на втором месте – «Общественное здание (музей, выставочный зал)», замыкает «тройку» «Площадка под застройку инвестора (гостиница, ресторан)», – сообщил Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов. – Я могу гарантировать, что при принятии окончательного решения мнение жителей края станет решающим».

Справка:

Кинотеатр «Камчатка» был построен в 1956 году на месте бараков. В 2014 году здание было признано аварийным.

голосование Камчатка Камчатский край

А.Ю. Войтов