Камчатские предприниматели становятся слушателями Школы экспорта Российского экспортного центра

20 июля 2023

Образовательные мероприятия бесплатные и проходят, как правило, в онлайн-формате.

Центр поддержки экспорта Камчатского края приглашает предпринимателей принять участие в вебинарах Школы экспорта Российского экспортного центра. Они ориентированы на предпринимателей, которые только начинают свою работу с экспортом, и будут интересны всем, независимо от сферы их предпринимательской деятельности. Следующий вебинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» начнется 24 июля в 10:00. Для участия в нем необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта Камчатского края, сообщили в Министерстве туризма региона.

«Мы занимаемся изготовлением сувенирной продукции на Камчатке. В основном – это сувениры из дерева ручной работы. Наши изделия представлены на Озон. Мы заинтересовались возможностью вывода продукции на рынки, расположенные за пределами Российской Федерации, и обратились за помощью в "Центр экспорта". Так мы стали студентами школы экспорта и получили много новых знаний, посетив мероприятие "Основы экспортной деятельности". Следующее мероприятие пройдёт 24 июля. Я обязательно приду. Приглашаю всех начинающих предпринимателей присоединиться», – рассказала основатель творческой мастерской «Дядя Женя» Анна Жаминова.

Последовательное участие в каждом из мероприятий Школы экспорта позволяет изучить все аспекты экспортной деятельности: выбор иностранного рынка и поиск покупателя, ведение международных переговоров, адаптация товаров и услуг в соответствии с требованиями иностранного рынка, логистика, таможенные операции и т. д. Однако начать изучение и остановиться можно на любом семинаре.

Напомним, в рамках регионального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Камчатском крае на базе Центра поддержки экспорта сегодня действует образовательная площадка для начинающих экспортеров – Школа экспорта. Площадка основана на программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», состоящей из 11 экспортных семинаров (вебинаров), каждый из которых последовательно рассказывает обо всех этапах жизненного цикла экспортного проекта.