Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата вновь собрала экспортно-ориентированное туристическое сообщество Камчатки

30 июня 2023

Ежемесячная встреча предпринимателей состоялась для решения актуальных вопросов, обмена опытом и налаживания коммуникации.

 

Состоялось очередное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт», организованное министерством туризма Камчатского края совместно с Центром поддержки экспорта Камчатского края на площадке «Мой Бизнес» при поддержке Торгово-промышленной палаты Камчатского края. На заседании представители туристической сферы и индустрии гостеприимства узнали про новые маркетинговые сервисы для бизнеса, поделились опытом, а также обсудили краткие итоги регионального конкурса «Экспортер года 2022», сообщили в министерстве туризма края.

«Рабочая группа по направлению “Экспорт” состоялась уже в шестой раз в новом формате. Мы продолжаем наши ежемесячные заседания в виде открытой презентационной и дискуссионной площадки. На рабочей группе мы обсуждаем текущие вопросы, которые возникают в ходе ведения бизнеса. Каждый раз у нас новая тематика. Перед встречей мы собираем актуальную информацию от бизнес-сообщества с их проблемами, идеями, предложениями, нововведениями и историями успеха, которые стараемся обсудить на рабочих группах. Следующее заседание состоится в июле, где будут представлены новинки местного производства», – рассказала заместитель директора АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова.

В рамках встречи представитель компании ООО «Глобал Интеллект Сервис» Елена Светличная провела презентацию сервиса UDS – Бизнес, которое является маркетплейсом для обычных пользователей и специальной платформой для предпринимателей, позволяющей создать на основе приложения UDS – Бизнес свой интернет-магазин, наладить обратную связь от клиентов, внедрить бонусную программу и автоматизировать бизнес-процессы. 32 миллиона пользователей уже зарегистрировано в сервисе, а само приложение UDS – Бизнес поддерживает более 25 языков.
 
В завершении мероприятия Татьяна Ломова подвела краткие итоги регионального конкурса «Экспортер года 2022», подробно рассказав информацию об условиях участия, различных номинациях, этапах конкурса и наградах.
 
Отметим, мероприятие проводится в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
  
Добавим, рабочая группа по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт» проходит ежемесячно, раз в квартал проходят встречи-презентации новинок местной продукции.